Консультации / Пульмонология

Бронхопневмония

Здравствуйте, доктор! Мне 32 года. Прошлой зимой у меня начался хронический бронхит (постоянный кашель с небольшим количеством мокроты), весной пролечилась 2-х недельным курсом Амоксиклава и Аскорила (сиропа) и забыла про кашель до осени. В октябре первое же ОРЗ вернуло постоянный кашель, через месяц была ангина, врач прописал опять Амоксиклав, но ангина прошла, а кашель практически прошел, но через 2 недели вернулся. В конце января нашла-таки время обратиться к пульмонологу (КБ № 83). Пока сдавала анализы поднялась температура до 37.8. Результаты: КТ-признаки сформированной бронхопневмонии в средней доле легких и формирующаяся в нижних; антитела к мокоплазме IgM 17, IgA 48; спирометрия в норме. Назначения: Таваник 500: 3 дня по 2 т. в день, далее по 1т.-2недели и Флуимуцил 600 мг -10 дн. Через 2 недели приема лекарств (03.02.2012-17.02.2012) кашель почти прошел, на контрольный прием к врачу и КТ вырваться не смогла, а 28.02.2012 опять начался кашель с мокротой. Подскажите, пожалуйста, почему кашель возвращается: недостаточная антибиотикотерапия или нужно еще какие-то средства (например, физиотерапия)? Какие нужно провести еще исследования и анализы???
Необходимо убедиться в снижении титров антител к пикировщик и провести контрольнуь томографию