Консультации / Педиатрия

Подскажите, пожалуйста какие еще сдать анализы

Здравствуйте!у меня такая ситуация,дочка 10 мес перенесла бронхопневмонию, 3 недели назад, прокололи ротоцеф неделю, потом алое и B12 еще неделю.Сдали анализы: Эритроциты-3,9*10*12 гемоглобин-115 лейкоциты-7,2*10*9 Эозинофилы-3 Нейтрофилы(палоч-1%,сегмент-43%) лимфоциты-52 моноцыты-1 Врач сказала, что воспаления нет, все в норме. НО!!!ТЕМПЕРАТУРА 37 ДЕРЖИТСЯ ТАКЖЕ УЖЕ МЕСЯЦ.Сдали анализы, вот они: Эритроциты-3,6*10*12 гемоглобин-113 лейкоциты-4,6*10*9 Эозинофилы-2 Нейтрофилы(палоч-1%,сегмент-63%) лимфоциты-30 моноцыты-4 Анализы значительно изменились, врач будет только после завтра. Подскажите, пожалуйста, какие нам еще сдать анализы, чтобы понять сохранилась ли у ребенка пневмония или идет еще какой-либо процесс в организме?
Здравствуйте! Думаю, что доктор вам подскажет, есть ли необходимость в дополнительном обследовании, например, сделать рентген органов грудной клетки, на котором ясно будет видно наличие пневмонии. Кроме этого, можно сдать анализы на антитела к Хламидиям и Микоплазме пневмонии, это атипичные бактерии, способны вызвать вялотекущую пневмонию, без ярко выраженной симптоматики - нет характерного кашля с влажными хрипами, есть сухой кашель, редкий, нет высокой температуры - есть субфебрильная, длительная. общая слабость, утомляемость. Кроме того, эта пневмония не вылечивается одними лишь антибиотиками, обязательно в схему терапии педиатр добавит противовирусный препарат (например, виферон), курс и доза будет рассчитана доктором после подтверждения анализами и рентгеном наличия пневмонии. ,