Консультации / Хирургия

У ребёнка (5лет) не открывается головка члена

Моему сыну 5 с лишним лет. Не открывается крайняя плоть. Наш хирург заострил на этом внимание и посоветовал принимать ванны с фурацилином, открывать и мазать левомеколью. Ребёнок плачет, говорит, что ему больно. Не знаю как быть. Продолжать действовать или есть ещё какие нибудь варианты. Подскажите, как нам быть. Может ли это раскрытие со временем пройти самостоятельно или придётся открывать хирургическим методом? И чем это может грозить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, у детей практически всегда есть сложности со свободным открытием головки, так как крайняя плоть узкая, плюс спайки между головкой и крайней