Консультации / Хирургия

Не открывается головка члена у ребёнка 6-лет

На приёме у хирурга, нам сказали, что если до шести лет не открывается головка члена, то уже не откроется. Предложили сделать операцию под общим наркозом. Стоит ли делать такую операцию? Беспокоит, то что наркоз будет. Или можно всё таки попробовать выше указанный способ с мазью?
Здравствуйте, возможность открытия головки не связана с возрастом. Если на коже крайней плоти нет рубцов, то можно попробовать лечить консервативно - наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии, 2 раза в день в течение 2-3 недель. После курса лечения покажите ребенка хирургу.