Консультации / Педиатрия

У ребенка не открывается головка члена

Здравствуйте, моему сыну уже 8 лет. Мальчик у нас первый в семье , у нас одни девочки .И я ни когда не слышала о таких проблемах , пока случайно не прочитала об этом в интернете. У него не открывается головка члена и что делать я вообще не представляю. В интеренте очень много разговоров на эту тему и как правильно поступить я не знаю. Помогите пожалуйста и подскажите как лучше решить эту проблему. И возможно ли обойтись без хирургического вмешательства??? Зараннее спасибо.
Здравствуйте, для того, чтобы понять, в чем причина, нужен очный осмотр хирурга или уролога. Причинами может быть фимоз (узость крайней плоти), синехии (спайки), короткая уздечка.
добрый день. Мы обратились к хирургу, как вы нам посоветовали. Нам поставили диагноз синехии крайней плоти и в течении месяца прописали процедуры с марганцем. После месяца сказали снова придти , чтобы удалить спайки, скажите пожалуйста , эти спайки обязательно удалять или они к половому созреванию и сами пройдут
Здравствуйте, одномоментно спайки разделять нет необходимости, это можно делать самостоятельно, постепенно, путем ежедневного открытия головки. Для мальчика должно быть нормой ежедневно мыть головку, это не сложная процедура и спайки постепенно самостоятельно будут уменьшаться. В редких случаях требуется помощь хирурга.