Консультации / Хирургия

У ребенка не открывается головка члена

Здравствуйте Дмитрий Александрович,меня очень волнует то,что у сына (6 лет) не открывается головка полового члена,обращалась к специалистам..кто то говорит,что так оставлять нельзя-нужно подрезать,(так хочется обойтись без хирургического вмешательства) а некоторые врачи говорят,что ничего страшного в этом нет,что мол со временем само там все откроется,но пока никаких результатов. Там очень маленькое отверстие и я сама пыталась приоткрыть ее,но ничего не выходит. Сына там ничего не тревожит,он никогда не жалуется на какие либо неудобства...подскажите пожалуйста-как правильно поступить,Спасибо! Заранее благодарна!
Если на крайней плоти нет рубцов, нет жалоб на проблемы с мочеиспусканием и нет воспалений, то можно ничего не делать. Просто ежедневно во время душа попытайтесь натягивать крайнюю плоть, но без надрывов, чтобы результат был более быстрым - 2 раза в день в течение 2 неделю наносите на крайнюю плоть в суженном месте гидрокортизоновую мазь. При этом кожа должна быть максимально натянутой.