Консультации / Педиатрия

После аденотомии

Здравствуйте. Нашему ребенку 7,5 лет, ходит во второй класс школы. 1 ноября была проведена ему операция по удалению аденоидов. Как долго нужно посидеть дома, воздержаться от посещения школы (у нас школа полного дня в 8 до 16)? И еще, в горле осталось такое беленькое в месте, где вставляли трубочку. Чем это можно убрать, полосканиями или хватит тантум верде (брызгаем с первого дня)? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Дома примерно до недели и это и что делать с "белой полоской" Вам более верно подскажет доктор