Консультации / Отоларингология

Осложнения после аденотомии

Сыну 2,7 была сделана эндоскопическмя аденотомия и тимпанопункция под общим наркозом. Послеоперационный период без осложнений. Сохранялась температура до 37,4 максимум. На следущий день были выписаны и поехали домой, в другой город на машине. Сын жаловался на боль в животе, грешили на съеденное в дороге пюре. На третие сутки после операции началась рвота (после еды начинал сильно кашлять и тут же рвало), повысилась температура. Сегодня 4 день после аденотомии, температура 39.4, сбивается минимум до 38,5, и то не всегда. Началась диарея. Была и врач и скорая. Ничего толкового не сказали, в скорой предложили ехать в инфекционку, если хотим, педиатр - отпаивать и продолжать антибиотики. Сейчас начали принимать супракс 5 мл×1 раз в сутки, как назначили в лор-отделении при выписке. Получается, мы что-то подхватили в отделении или это осложнения после аденотомии?
Здравствуйте! Нет это не осложнение. Скорее либо ребенок заразился в отделении либо в дороге или скажем с едой, если она была приготовлена не дома