Консультации / Гинекология

ОК

Добрый день,прошу подсказать как мне стоит принимать ОК если у меня сложилась такая ситуация, сегодня первый день менструации и следовтательно надо выпить ОК (три-мерси) первую таблетку, но я не хочу пить сегодня первую таблетку. (раньше не принимала) т.к. завтра у меня анализ на свободный тестостерон (гормональный) я рассчитываю выпить первую таблетку завтра уже после сдачи этого гормонального анализа, т.е.получается вторый день цикла я выпью только первую таблетку, хочу задать вопрос а как мне быть потом, когда наступит 21 день цикла прекращать пить или продолжить пить 21 таблетку в 22 день цикла(так как я начала пить из-за анализа лишь на второй день?)заранее спасибо,очень важно.
Добрый день. Вы может спокойно принять таблетку КОК, на результат тестостерона это не подействует. Если же у вас все же возникли предубеждения, то начните прием КОК после сдачи крови, это также не повлияет на менструальный цикл.