Консультации / Гастроэнтерология

Могут ли лямблии вызывать эозинофилию?

Здравствуйте, меня зовут Петр, мне 40 лет и я из Якутска. У меня имеется дисбактериоз кишечника, нейродермит, калькулезный холецистит и панкреатит - эти заболевания на протяжении 15 лет, кроме того обнаружены цисты лямблий - пытался их пролечить Макмиррором 10 дней по три раза таблетки принимал (до лечения эозинофилия в крови была 15 процентов и еще имеется эозинофилия в мазке из носа 75 процентов). После лечения цисты лямблий все равно обнаружились (эозинофилия 10 процентов). Этой осенью заложило нос и обнаружили полипозный риносинусит в гайморовых пазухах начальная стадия, имеется дефицит иммунитета. Такой вопрос может ли эозинофилия в крови быть связана с лямблиями, также возникают приступы кашля - имеется обструкция бронхов (хронический бронхит)3-4 процента - кашель сухой. Самый главный вопрос может ли лямблиоз вызывать эозинофилию, буду рад любым Вашим советам..
К вопросу приложено фото
Эозинофилия может сопутствовать как лямблиозу, так и любой аллергии (как правил обструктивный бронхит имеет аллергическую природу)