Аскариды и токсокары

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте, в 13.03.2015 У ребенка был сильный сухой кашель, сдали анализ на глисты токсокары lg g 5.17 ( Норма 0,9 ), аскариды lgg 3.68 (Норма 0,9 ) прошли курс лечения на время помогло , но осенью начался снова кашель сдали анализ 21.03.2016 Токсокары 2,00 ( норма 0,85) аскариды 2,00( норма 0,85) эозинофилы 1,21( норма 1-5) опять мучает кашель на полнолуние или это просто совпадение , кашель сухой не продуктивный, не постоянный длится дней 7-10 и проходит. Прошли 3 курса лечения весной ,летом и осенью в марте начался опять кашель легкие и бронхи в норме .У ребенка есть глисты или нет и когда титры должны снизится до нормы ?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Оксана! Да, должны снизиться до нормы, но у вас и есть постепенное понижение титров, это положительная динамика. Если есть жалобы, покажитесь врачу повторно, нет ли каких-то других причин кашля, например, ОРВИ. Ну и , конечно, повторные анализы на антитела через некоторое время, не раньше, чем через месяц.

анонимно
Здравствуйте, у нас антитела держаться уже год в приделах 2.00 И не снижаются до нормы (0,85) за 2015 год сдавали 5 раз но так и показывает то 2.20 То 1.80 И опять 2.00. Последний курс проходили в январе 2016 10 дней зентел ,14 дней перерыв и в феврале 2016 10 дней зентел ,анализы сдали в марте 2016 антитела 2.00

Щербакова Алла Анатольевна
Да, так может быть после лечения. Титры невысокие, не увеличиваются, значит, остроты нет. Постепенно должно уйти совсем.

анонимно
Здравствуйте, сегодня 19.04.2016 Сдали кал обнаружили аскарид . Назначили пить декарис один раз в неделю (4 недели ) вермокс 3 дня , 7 дней перерыв зентел 10 дней , после зентела, гельмивир . Дополнительно сорбекс, гепатохол, бифидо-лакто форма. Начали лечение 15.05.2016 Выпили декарис на второй день вермокс (три дня пили ) 19.04.2016 Начался сильный кашель . Кашлять стала потому что они сдыхают и вырабатывают токсины или они еще живые и вызывают аллергическую реакцию ? Лечение назначили правильное или нужно откорректировать ?

Щербакова Алла Анатольевна
Да, действительно, токсические продукты распада паразитов могут давать клинически обострение - кашель, дерматит, зуд и т.д. Но на фоне энтеросорбентов эти явления постепенно уходят. Вам назначили и лечение, и энтеросорбенты , и гепатопротекторы. Все сделали правильно.

анонимно
Здравствуйте . Кашель не проходит .Пили 22.04.16 Еще раз декарис 24.04.16 Кашлять начала в 23.00 До 03.00 Ночи что происходит . Почему кашель не прекращается ? Наш врач в замешательстве .

Щербакова Алла Анатольевна
Длительный кашель может быть и не из-за паразитов. Лечение глистной инвазии назначено адекватное, должно быть улучшение. Попробуйте пересдать кровь, сделать рентгеновский