Консультации / Гинекология

Не могу забеременить

Здравствуйте, мння зовут меседу, мне 21год.помогите пожалуйста, я очень хочу забеременить, ну не как не получается, уже есть один ребёнок 1,9. Недавно обнаружила кисту левого яичника (излечилась), кисты нет, по последним узи выявилось что хр.эндометрин и хр.аднексин.ну все равно не как не получается.месячные регулярные. Во время лечения я пила "регулон", Последнее УЗИ: М-эхо11 Шейка матки 35×24мм. Левый яичник 32×19мм. Правый яичников 39×23мм. Свободная жидкость определяется до 22мм. УЗИ признаки: хр.эндометрин и хр.аднексин.может ли быть причиной по которой я не могу забеременить-хр.эндометрин и хр.аднексин?если да, то как это лечить?
Здравствуйте, Меседу. Хронический эндометрит является одной из причин бесплодия или невынашивания беременности (самопроизвольных абортов). Основными причинами бесплодия при хроническом эндометрите являются: наличие спаек в полости матки (синехий), которые препятствуют прикреплению плодного яйца к стенкам матки, вовлечение в воспалительный процесс придатков матки (аднексит), которые, воспаляясь, также приводят к бесплодию. Кроме того, хронический воспалительный процесс в полости матки приводит к нарушению выделения женских половых гормонов, способствующих развитию беременности. Для определения причины хронического эндометрита необходимо провести обследование на инфекции передающиеся половым путем, гинекологический мазок, бактериологический посев из влагалища и цервикального канала, гормональный статус оценить, т.е. сдать гормоны крови, данные анализы в лаборатории ЦИР выполняются. Лечение хронического эндометрита включает следующие этапы: лечение заболеваний, передающихся половым путем, гормональная терапия (прием гормональных препаратов, которая нормализует гормональный фон и способствует наступлению беременности), удаление спаек в полости матки (синехий). Антибактериальное лечение при хроническом эндометрите зависит от типа инфекции, приведшей к воспалению эндометрия, и назначается врачом только на основании данных лабораторных исследований. Если эндометрит вызван вирусом, то назначается противовирусное лечение и препараты, повышающие активность иммунной системы. Гормональное лечение заключается в приеме оральных контрацептивов, длительность гормонотерапии составляет не менее 3 месяцев. Физиотерапия. Для назначения терапии и дополнительного обследования необходимо обратиться на очную консультацию к врачу акушеру-гинекологу.