Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте, Галина Николаевна. Мне 25 лет. Когда предохранялась и пила Три-мерси, месячные шли вовремя, как по расписанию. Вот уже 2 года с мужем пытаемся зачать ребенка, но у нас не получается. Когда бросила пить таблетки цикл стал непостоянный, постоянно задержки. Например месячные были 24 декабря 2009г, а следующие - 15 февраля 2010г. Хочу сделать тест на овуляцию. Посоветуйте, пожалуйста, в какие дни его лучше провести. Заранее большое Вам спасибо!
Уважаемая Мария! Для определения овуляции лучше всего провести серию ультразвуковых исследований в течение менструального цикла - на 9-13, 14-16 и 18-23 дни цикла. Кроме того, проводилось ли Вам гормональное обследование? Ваш рост и вес?
Добрый день, Галина Николаевна. Никаких обследований кроме УЗИ мне не проводили. На УЗИ сказали, что у меня все хорошо. Мой рост 181см, а вес 64 кг. Мне все говорят, что я не могу заберементь из-за недостатка веса. Это правда?
Мария, Ваш вес в пределах нормы. Для диагностики бесплодия необходимо провести: гормональное обследование, обследование мужа (спермограмма), фолликулометрия (УЗ-мониторинг овуляции), гистеросальпингография (проходимость маточных труб). Задержки менструаций на сколько дней (недель, месяцев) у Вас бывают?
Здравствуйте, уважаемая Галина Николаевна! Задержки менструального цикла бывают в основном от 2-х до 3-х недель. Один раз была задержка 3 месяца.
Мария, обсудите с Вашим врачом анализ крови на гормоны - для того, чтобы определиться с причиной задержек, проведите фолликулометрию.
Галина Николаевна, большое Вам спасибо за консультации! Всего Вам доброго!!!