Консультации / Гинекология

В чем причина такой реакции?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Идут выделения разного характера,то прозрачные и обильные,то желтоватые и вязкие(липкие) с сопровождением запаха,тоже всегда разного. Может ли причиной этого быть резкая перемена климата? Дело в том,что года 2 назад приехала на север,и сразу почувствовала дискомфорт,сдала общие анализы-бактериальный вагиноз поставили-пролечилась, сдала контрольный анализ-молочница, пролечилась, сдала еще анализ-нарушилась микрофлора. Полового партнера не было. Сказав врачу- гинекологу, что полового партнера нет, в ответ услышала,что нужно соблюдать гигиену. Но личную гигиену я соблюдаю! В итоге пришлось уехать с севера (не стала 3-ий раз подряд принимать антибиотики) и все нормализовалось. Спустя 2 года решила вернуться, ведь все 2 года не было никаких жалоб и дискомфорта. По приезду(с первого же дня) опять обнаружила все те же симптомы. К специалисту еще не обращалась. Подскажите, может ли так быть? Может,действительно,климат не подходит,отсюда и такая реакция???
Добрый день. Да, одной из причин баквагиноза является перемена климата, которая ведет к снижению иммунитета. Обратитесь к квалифицированному врачу, пройдите адекватное лечение. баквагиноз- это не причина для вашего отъезда