Консультации / Стоматология

Из-за чего может быть такая реакция у зубов без корней?

В октябре, была у стоматолога. Удалили на многих зубах корни, чистили каналы, закрывали их какой-то пастой и проч.. В общем, все было очень хорошо, НО с недавних пор, у меня повысилась чувствительность именно у этих зубов! Реагируют на горячее, холод, болят и как будто чешется десна под зубами. При надавливании зубов друг на друга или когда ем что-то твердое или то .что нужно долго и тщательно разжевывать (шашлык, например), у меня ооочень они болят и ноют. В чем может быть причина? Или для зубов с удаленными нервами это норма и так будет всегда?!((
Добрый день! Нет, это не норма. Прирчина может быть в недостаточно качественной дезинфекции корневых каналов. Необходимо обратиться к лечащему врачу с Вашими жалобами для выяснения причины и назанчения лечения. С уважением.