Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка 6 мес, в чем причина?

Здравствуйте! Помогите разобраться со следующей проблемой: Ребенку сейчас 6 месяцев, судя по последним анализам в кишечнике стафилокок золотистый 10 в 4, и проблемы с усвоением лактозы Вводим потихоньку прикорм : каши хорошо идут , кабачек и цвет капуста тоже не плохо в отношении нашего стула, стул стал коричневатым( если честно напоминает спресованное пюре которое ела) , а при вводе груши пюре чайной ложки возник запор ( прямо образовалась пробка которую тяжело было вытолкнуть ребенку) По питанию мы едим смесь, при сдаче анализов на углеводы в 3 месяца нас перевели на безлактозную смесь, с дальнейшим добавлением к ней кисломолочной, так вот нам уже шесть а больше 60 мл кисломолочной смеси(остальные безлактозный смесь) не удается ввести- реакция на увеличение дозы - запор ( достаточно твердый стул и зеленоватого цвета) так же как от груши В 3 месяца реакция на добавление кисломолочки была жидким стулом с комочками Наш врач сильно сомневается в лактазной недостаточности и непереносимости, при осмотре говорит не похоже, а почему такая реакция сказать не может Смесь пробовали менять ситуация такая же, вес набираем не плохо 500-700 грамм в месяц хоть и отстаем по ее словам , сейчас вес 7400 , при рождении 3350 Какие анализы нужно сдать чтобы понять почему такое пищеварение? И что за диагноз может быть?
Здравствуйте! Во первых не вижу ничего криминального в том что Вы описываете. во 2 груша и должна крепить и поэтому ее не дают в этом возрасте. в 3. при искуственном вскармливании каши дают без молочные заменяя смесь, а не дополняя ее и в 4. необходимо полноценно провести коррекцию питания малыша. Что касается обследования, то необходим анализ кала копралогическое исследование, анализ крови клинический, анализ мочи общий и уздг органов гепатобиллиарной системы