Консультации / Гастроэнтерология

Кашецеобразный стул

Здравствуйте, я девушка, мое имя Ирина, мне 22 года. Вот уже 2 года у меня кашицеобразный стул с примесями слизи и непереваренными частичками пищи, от 1 до 4 раз в день, иногда боли в низу живота, мучает ощущение не полного опорожнения кишечника. Принимала лечение : Бифидо и Лактобактерин, панкреатин и карсил. Анализы крови хорошие, паразитов в кале не выявлено, по результату колоноскопии все нормально, по результатам эндоскопии- умеренный гастрит, по результатам узи- хроническое воспаление поджелудочной железы и воспалена правая доля печени. Неделю назад сдала анализы на дисбактериоз результат по словам врача хороший, но диагноз он мне не ставит и вот уже 3 месяца пытаюсь вылечиться , но безуспешно. Может вы мне подскажите , как мне вылечится или какие дополнительно сдать анализы?
С учетом результатов обследования у вас, вероятнее, синдром раздраженного кишечника. Это проблема не столько кишечника, сколько эмоциональная проблема. И лечение направлено на устранение эмоциональных перенапряжений, правильный режим труда и отдыха, прием успокоительных препаратов (фенибут, адаптол, глицисед и др) + для кишечника дуспаталин по 1 капс 200мг 2 р/д между едой 1 мес, потом по требованию.