Консультации / Гастроэнтерология

Дискинезия кашецеобразный стул

Здравствуйте!Подскажите,ребенку 3,5года УЗИ перегиб желчного протока,копрограмма мыла,волокна непер,йодофильная флора.С самого рождения расстройства была лактазная недостаточность,сдавали пробу бенедикта в 6 мес. прошло.частый стул месяц назад по три раза день,сначала немного оформленный,потом кашецеобразный,вязкий,с ощутимым запахом,плохо смывается с горшка.много раз были у гастроэнтеролога,назначают диету нормофлорин,риофлораиммунонео.немного меняется и опять.сейчас один раз стул в день,также сначало оформленный,потом кашецеобразный,вязкий,газы в течение дня"пахучие".ВОПРОС:как такой стул кашецеобразный может сказаться на здоровье кишечника и как найти причину,чтоб устранить.как долго может продолжаться такой стул?спасибо.
Следует исключить наличие целиакии и других заболеваний. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), кал на трипсин, панкреатическую эластазу кала, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости полностью. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования.