Консультации / Аллергология и иммунология

Жжение и набор веса

Здравствуйте. Мне 22 года. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. С начала сентября беспокоят ощущения жжения в теле; в щеках, в плечах, бедрах, ягодицах. Произошел набор веса - 4 килограмма за 1,5 месяца. В прошлом году, примерно в то же время наблюдались похожие ощущения, начала заниматься силовыми тренировками, все прошло, в этот раз спорт не помогает (попробовала бег, йогу, фитнес). Мое состояние ужасное, постоянно думаю об этих ощущениях, боюсь поправиться еще. Была у врачей - гормоны в норме, повышен лишь иммуноглобулин Е, показатель 349. Аллерголог сказала, что, поскольку в детстве был нейродермит, показатель говорит лишь об аллергии, советовала вести дневник питания. Может быть, это по причине недостаточно сбалансированной диеты? Больше не знаю, к кому обратиться. Помогите, пожалуйста.
Перечисленные жалобы вряд ли имеют отношение к аллергии. Повышенный уровень IgE говорит о склонности к аллергическим реакциям.