Консультации / Фитнес

Что лучше

Здравствуйте. Мне 22 года. Я самостоятельно занимаюсь спортои. Немного. По утрам делаю упражнения (зарядка) и в течение минут 20 прыгаю в скакалку. Как вы считаете мне этого достаточно? Мои параметры: рост 161 см, вес 47-48 кг. Но есть жирок на животе. как от него избавиться? И как сделать чтобы жир уходил, а мышцы не наращивались. Так как я до этого ходила в тренажерный зал. Занималась и на кардио и на силовых тренажерах. Вес увеличился. и мои объемы увеличились. Перестала ходить мышцы сдуль. Так лучше стало. поэтому больше не хожу в тренж. зал. что мне лучше подойдет. Мой email: dilyara-r89@mail.ru
Могу сказать точно-набор массы и снижение веса тела за счёт жирового компонента зависят не только от характера тренировок,а ещё и от питания,продолжительности сна,гормонального фона и уровня двигательной активности. В вашем случае я вижу 1 путь сложившейся проблемы-адекватное питание и не менее адекватные тренировки. Примерный план пищевого рациона я выслал вам на почту. С тренировками сложнее. Судя по описанию предыдущего опыта занятий вы не верно выбрали средства и методы достижения вашей целей. Запомните,у девушек от силовых тренировок увеличивается мышечная масса,но крайне плохо. Причина этому-гормоны. Мышцы растит тестестерон (мужской гормон). У девушек его явно недостаточно для значительного увеличения объёмов тела именно за счёт мышц. Но при силовых тренировках,особенно мышц ног,особенно до жжения в каждом рабочем подходе именно это и происходит. Причина проста-накопление воды (отёк) Стоит скорректировать тренировочную программу и этого не будет. Попробуйте выполнять силовые упражнения (преимущественно многосуставные) с небольшими интервалами отдыха (40 сек-1 мин),с большим количеством повторений (от 20 до 30),но только до чувства лёгкого утомления целевых мышц. Увеличения объёма выражено не будет 100%. но,ещё раз повторюсь,успех любой тренировочной программы полностью зависит от соответствующего пищевого рациона.