Консультации / Хирургия

Открытие головки

Здравствуйте. У моего сына (1год 5мес) головчатая гипоспадия и нам рекомендована пластическая операция в полтора года. Несколько дней назад, в качестве подготовки к операции, малышу без обезболивания открыли головку. Весь вечер он проплакал и даже ходил с трудом. Врач сказал раз в день открывать головку и промывать чистой водой. Подскажите как помочь ребенку? Как быстрее снять отечность и воспаление тканей? Спасибо.
Здравствуйте, после травмы крайней плоти отек может держаться 3-7 дней, лучше вообще этого не делать без анестезии. Сейчас наносите мазь на поврежденные поверхности (левосин, левомиколь, синтомициновая эмульсия).