Консультации / Хирургия

открытие головки члена у мальчиков

сыну 11 месяцев, в прошлую среду открыл хирург головку, велел не трогать, не открывать и прийти на обведение, пришли в понедельник доктор провел процедуру, у ребенка случился болевой шок, не мог сходить в туалет без укола, нужно еще идти на обведение, но я не пойду, оставлю до 3х лет все как есть, какие посдедствия будут если не открывать и не трогать член и подождать пока ребенок подрастет?
Нет никакой необходимости в открытии головки у маленьких детей, если нет показаний (жалоб на частые воспаления, затруднения мочеиспускания).