Консультации / Педиатрия

Неполное открытие головки полового члена

Ребенку 6 месяцев. Очень незначительно открыта головка полового члена, два раза хирурги открывали, потом все равно как будто сростается.Нужно ли что то предпринимать?спасибо
Нет никакой необходимости в открытии головки у маленького ребенка, так как у детей всегда есть физиологический фимоз. Если нет жалоб (боли, затруднений мочеиспускания, воспаления), то достаточно достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти во время ванны.