Консультации / Педиатрия

открытие головки полового члена у мальчика.

Моему сынишке 3 года 4 месяца. Головка полового члена до сих пор не открылась. Врачи предлагают хирургическое вмешательство. Стоит ли делать? Какие могут быть последствия? Есть ли альтернатива?
Если нет воспаления и жалоб, ребенок нормально мочится, то спешить с насильственным открытием головки не обязательно.