Консультации / Педиатрия

Открытие головки полового члена

Здравствуйте! Моему сыну 4 года у него не открывается головка полового члена. Отверстие маленькое.Моча разбрызгивается. Воспаления нет. В интернете прочитала, что можно мазать кожицу в натянутом состоянии гидрокортизоновой мазью для открытия головки 2 недели по 2 раза в день, затем неделю по 1 разу в день.Возможно ли использовать в нашем случае данную мазь.И открывать головку, если, то как это делать правильно?
Если крайняя плоть без рубцовых изменений, то маль может помочь в открытии головки. Но лучше показать ребенка хирургу и убедиться, что нет рубцого фимоза.