Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте! Молодого человека забрали в армию. В возрасте 14 лет был перелом голеностопа правой ноги, при котором почему-то гипс положили по пах, после месяца в гипсе правое колено не сгибалось, его долго разрабатывали. Сейчас ему 23года, дома на боль не жаловался. А в армии от нагрузок через месяц начало сильно болеть правое колено. В госпитале ему делали рентген, но он был чистый. По результатам МРТ написали "дегенеративное изменение заднего рога мениска". Назначили артроскопию на 9.09.13. Операцию проводил заведующий отделением, они делали три дырки, он посмотрел, сказал, что все у него хорошо, только мягкие хрящи. Его толком не лечили, он только посоветовал ему проколоть курс Алфлутопа. Через пару недель его вернули в часть. Сейчас прошло уже 2 месяца после операции, на физкультуру он не ходит, но колено все еще сильно болит когда он его сгибает и на колено приходится нагрузка. Сделали МРТ сами, за деньги. Скрин с описанием прилагаю, а так же одну картинку из серии. Нас очень удивило, то что в госпитале заключение было вдвое короче, да и подозрение на кисту не радует. Подскажите насколько это серьезно и стоит ли нам из-за этого отпрашиваться на срочное лечение или же судиться с армией из-за того, что они не лечат солдата или можно дослужить, а потом уже бегать по врачам? Могу приложить дополнительные скрины с МРТ, для уяснения диагноза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, там явно имеется киста кости, и нужно дообследоваться. Может понадобится биопсия кисты. В любом случае Вам нужно обратиться в отделение костной патологии (в Москве такое отделение есть в ЦИТО). По поводу судиться или нет, Вам решать, но здоровье дороже, лучше сначала разберитесь с кистой. Боли в суставе тоже могут быть с этим связаны.