Консультации / Ревматология

боли в коленях

Здраствуйте уважаемая Наталья Александровна!Моего молодого человека (ему 23 года) мучают боли в коленях после физических упражнений.это началось после травмы колен.обращались к врачу - сказали связки целы. но боли продолжаются.что делать!!!!ждём с нетерпением ответа.заранее благодарны!!!!
Здравствуйте, Алена! Если появлению болей в суставах предшествовали травмы - то начать дообследование целесообразнее у травматолога-ортопеда.Уточнить состояние структур сустава и околосуставных тканей можно при помощи МРТ коленных суставов (МРТ - метод более точный, но начать можно и с более простых исследований - рентгенограмм, УЗИ суставов - иногда для постановки диагноза бывает достаточно и их). Если связи с травмой выявлено не будет - тогда нужно будет обратиться к ревматологу для дальнейшего поиска причин болевых ощущений.
Консультация врача ревматолога на тему «боли в коленях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2010
О консультанте
Специализация
Ревматология