Консультации / Неврология

Лечение рассеянного склероза

Мой муж, болеет рассеянным склерозом с 1998 года, в октябре 2013 у него началось обострение данного заболевания, прошел лечение в областной больнице: гормональное, ноотропное и дома таблетированное, стоит на учете в Московском центре неврологии "Примавера медика", принял месячный курс лечения аминокислотами данного центра. При обострении основного заболевания у него сильно ухудшилось зрение. Консультация областных офтальмологов дала заключение: начальная стадия катаракты, миопия обоих глаз, начальная стадия атрофии зрительного нерва. После лечения основного заболевания зрение улучшгилось, но незначительно, полного восстановления нет. Какие перспективы лечения данного заболевания в Украине и в других странах? Возможно ли лечение атрофии зрительного нерва в Украине и в других странах?
Судя по представленным данным, Ваш супруг получил адекватное лечение и наблюдается у квалифицированных специалистов. Безусловно существуют различные подходы к лечению данного заболевания. В частности, Вы можете обратиться в Институт неврологии, психиатрии и наркологии АМН Украины в отдел нейроинфекций и рассеянного склероза, где имеется собственный опыт лечения рассеянного склероза. http://archive.nbuv.gov.ua/institutions/inpn/index.html