Консультации / Пациент и здравоохранение

рассеянный склероз

Здравствуйте Евгения Юрьевна.Мне 5 лет назад поставили диагноз- рассеянный склероз. Сам этот диагноз даёт мне право на получение группы инвалидности ? Спасибо.
Здравствуйте! на основании только этих данных прогноз не дается. инвалидность устанавливает целый консилиум специалистов, которые учитывают диагноз, Ваш возраст до пенсии, социальные, трудовые, психологические и другие факторы и необходимость в реабилитации. Другие вопросы и ответы на них я уже написала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения