Консультации / Педиатрия

Прививки при высыпании герпеса

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, можно ли при высыпании герпеса у ребенка 2 года делать прививку манту?дело в том,что ему ставят диагноз вирус простого герпеса,летом ничего не было,а сейчас опять начал вылазить на носу.заранее спасибо
Здравствуйте! Прививки можно проводить только на фоне полного здоровья, в том числе и при чистых кожных покровах. Герпетические высыпания служат противопоказаниям для Манту. С уважением, Бутузова олеся