Консультации / Педиатрия

Чем опасен герпес грудничку в 8 месяцев

Впервые генитальный герпес проявился у меня за месяц до беременности,пролечилась. На фоне беременности опять вылез, и так всю беременность примерно раз в месяц давал о себе знать.Врач ничего не назначала. Сейчас малышке 8 мес. , На половых губках появились пятна похожие на герпес.Пожалуйста подскажите , что делать и к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте! Герпес во время беременности опасен может быть в случае его дебюта (первого появления). Если герпес был и раньше, значит, был и иммунитет, который будет защищать и ребенка. Через 8 месяцев после рождения материнский иммунитет угасает и формируется собственный иммунитет ребенка. Определить, что это за высыпания у малышки, должен врач, при личном осмотре. Если это , действительно, простой герпес, то , скорее всего , врач назначит противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в свечах. А Вам предлагали вакцинацию против простого герпеса? Эта прививка назначается не только с профилактической , но и с лечебной целью, делается вне рецидива, состоит из 2-х курсов по 5 прививок. Проконсультируйтесь с врачом.