Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Ребенку, девочка, 6 месяцев, на шее и на писюльке сыпь, но неотдельными прыщичками, а как лишай и покраснения. не проходит уже месяц. Началось после приема Фенистила. Она на искуственном вскармливании, все гиппоаллергенное. Фенистил принимали перед прививкой, как профилактику. После возникновения сыпи от аллергии стали принимать Зиртек и обрабатывать Циндолом, не проходит. Сейчас обрабатываем Д-Пантенолом - улучшений нет, Зиртек перестали принимать. В памперсах не ходим дома, только на улице и во время сна. Помогите нам пожалуйста вылечить аллергию. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Екатерина! действительно достаточно интересный случай. Для того что бы помочь ребенку расскажите пожалуйста когда начались подобные проявления, у Вас есть аллергия? что может соприкасаться с шеей и промежностью девочки? и чем Вы кормите девочку, ее диету?
Здравствуйте. Соприкасаться с кожей ребенка может только пеленки и одежда, сейчас я поменяла стиральный порошок. У меня и у отца ребенка аллергии нет ни на продукты ни на внешние раздражители. С 5 месяцев начали прикорм, ели весь ассортимент Фруто-Няни, но начали прикармливать маленькими порциями и смотрели аллергическую реакцию, аллергии не было. Начали давать каши безмолочные Малютка гречневую и рисовую. Почему думаю на Фенистил, потому что после приема этого препарата начались высыпания, после прекращения приема высыпания прекратились, но не прошли. Я стала подозревать что это на питание и перешли только на гиппоаллергеное питание Фруто-Няни и возобновила прием Фенистила, после чего высыпания снова появились. А может это быть герпес?
здравствуйте Екатерина! Аллергия на антигистаминные препараты которые направлены на борьбу с аллергическими реакциями, если конечно это не контрофакт, не встречал даже в описании. Но, все возможно тем более что прием в каплях
Здравствуйте! И как нам лечить кожные высыпания?
Здравствуйте Екатерина! Какие кожные высыпания?