Консультации / Травматология и ортопедия

Как вылечить связки ?

КАК ВЫЛЕЧИТЬ И МОЖНО ? Нужна операция ? Добрый день, Андрей Николаевич Меня зовут Алексей Жестарев, 15 лет. Занимаюсь прыжками в высоту уже 2 года, добился хороших результатов, и не могу представить свою жизнь без спорта, без прыжков в высоту. Но случилась такая проблема: У меня болит колено уже 5 месяцев. Заболело после занятием легкой атлетикой (прыжки в высоту), а именно из-за перетренированности. МРТ-исследование сустава показало: Заключение: При МРТ-исследовании правого коленного сустав выявлены признаки ДОА, дегенеративные изменения структуры передней крестообразной связки , коллатеральных связок (большой и малой латеральных и в меньшей степени медиальной). Частичный разрыв собственной связки надколенника (с отёком). Обратились к ревматологу, он написал : 1) Ограничена нагрузка на сустав. 2) Ношение бандажа 3) Алфлутоп 1,0 4 ) Аэртел перед едой 5-7 дней Прошло две недели и без изменений (всё болит). Мази пробовали: Финалгон Хондраксид Фастумгель Жабий камень и т.д ......... Не помогает!....... Болит так же Обратились в травмпункт. Назначили лечение: Капельница Примочки из демексида Увч ........... Боль по-прежнему осталась ..... По поводу какой-либо операции речи даже не было. Я изучил уже ни одну статью в инетрнете, и тот метод лечения, который мне назначили, подходит лишь для среднестатистического человека, и соответственно лишь только в 20% случаев можно будет вернуться в большой спорт, но боли все равно будут тревожить. Но при совершении операции на колено 95% оперированных могут вернуться в большой спорт при условиях правильной реабилитации. Хотел бы услышать Ваше мнение…. Для меня это крайне важно!
Вам показано оперативное лечение артроскопическая санация коленного сустава.