Консультации / Диетология

Как скорейшим образом избавиться от лишнего веса?

Здравствуйте, мне 23 года, я фотомодель, мой рост 178, вес был 56-58 кг (занималась спортивными ирландскими танцами, фитнесом, плаванием и т.д.) Этой зимой на тренировке сломала ногу (диафиз малоберцовой кости без смещения+повреждены связки), очень большие проблемы с суставом, неправильный гипс дал о себе знать сейчас, и восстановление мое проходит просто ужасно. Проблема заключается в том, что за время отлеживания в гипсе, а болела нога просто нестерпимо, я растолстела до 65 кг, а для меня этот вес недопустим, и я не могу больше работать! Вначале, поскольку нога не позволяла мне спать, я сломала режим, ела от горя. Потом, через неделю примерно есть стала крайне мало. Сейчас питаюсь 1 раз в день, практически ничего не ем, режим восстанавливаю. Что мне делать? Полнота никуда не уходит, и я скоро останусь без работы. Тренировки, как Вы понимаете, сейчас невозможны. Максимум - это велотренажер, который я и так затерла до дыр. Помогите
Ответ. Частой ошибкой при травмах бывает: не есть ничего или есть все подряд для сатисфакции стресса. Последствия плохие. Переломы заживают плохо, вес растет. Что делать?? Питаться надо тем, что "хочет" сломанная кость: кальций, фосфор, железо, вит.Д, солнечный свет, воздух, сон и с ним все гормоны , которые нас "худят", т.к. они вырабатываются с 23.00 до 3.00 Рацион: кальций из молочных продуктов жирности от 1 до 5%, творог до 150 гр. утром, молочные продукты на обед и ужин, нежирный сыр до 17% 40 гр, молочные коктейли с овсяным толокном,лецитином, творогом, пшеничными зародышами,кунжутом. На обед-нежирное мясо, птицу или рыбу, больше железа в печени, пшеничных отрубях. 6 разных орехов в день. Вымывают кальций из костей кофе, чай, мочегонные и слабительные .Никогда ими не пользуйтесь!!. Остеопороз - перспектива в 35-40 лет, переломы и костыли. Ученые считают, что ближайшие 20 лет именно остеопороз будут главной причиной травматизма у молодых женщин-жертв диет. Депо кальция формируется до 25 лет.Далее кальций тратится примерно 1-2% в год. К 40 годам дефицит уже - 20-25%. "Наесть" кальций невозможно!!!. Увы!! Говорите всем- долой диеты, иначе костыли, палочки и конец карьере!! Надеюсь на понимание! Жду Вас на прием по тел. 8(945) 6268426 Ваша О.П.