Консультации / Отоларингология

Связки для певицы

Здравствуйте. Я вокалистка. И в последнее время возникла проблема с чистотой звучания. В горле постоянно мешают петь слизистые выделения. И откашлять их практически не возможно. Была у двух врачей. Один сказал, что это от изжоги, а второй сказал что не смыкание. Помогите пожалуйста разобраться и избавиться от проблемы. Спасибо.
Здравствуйте Mirra!Вы, по-видимому были у врача-оториноларинголога, занимающегося лечением всей ЛОРпатологии.В Вашем случае нужна консультация опытного врача-фониатра, они прекрасно знают, как лечить такое распространенное состояние, как у Вас.Назначается курс эндоларингеальнх вливаний определенных препаратов,параллельно принимаются препараты. направленные на лечение гастро-эзофагального рефлюкса (изжога, в Вашем случае, хотя я думаю. что прблема достаточно шире).Добавляется ФТЛ, необходимые курсы внутри-венный инъекций, фонопедические занятия.Как правило опытный фониатр обязательно сделает сторобоскопию=исследование состояния голосовых складок. Желаю успеха! С уважением-Подольская Е.В.