Консультации / Гинекология

Вопрос к гинекологу

Здравствуйте!Мне 36 лет.у меня микроаденома гипофиза,месячные нерегулярные(пролактин чуть повышен).Я хочу родит ребенка.врач гинеколог мне назначил дюфастон по пол таблетки в неделю два раза.Я пила и у меня началось кровотечение.Системы ставили.сокращ.уколы делали.таблетки транескам пила все это не очень помогло.Остановили гормональными таблетками регулон.Сейчас допиваю вторую упаковку.Гинеколог говорит что надо пить еще 2 упаковки (с перерывом 7 дней)Потом опять дюфастон продолжатьпить.Я не хочу.Я не хочу спать с мужем,у меня низ живота ноет каждый день день пью обезбаливающее,у меня груди болят,тошнит сил нет.спать все время хочу.Без этих таблеток я могу забеременеть в скором времени?что мне делать?
Добрый день. В данный момент вам необходима консультация эндокринолога и невролога- из-за повышенного уровня пролактина. Так как вы планируете беременность, вам надо пройти КТ головного мозга ( если давно не проходили), а также осмотр глазного дна. Вы не уточнили какое лечение вам проводилось для снижения пролактина- а это самое главное в вашей ситуации. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина в период предгравидарной подготовки. Удачи!