Консультации / Гинекология

подготовка к беременности

Добрый день. Очень хочется родить здорового малыша. мне 26. Хочется заранее подготовиться к беременности. Подскажите, какие анализы нужно сдать мне и мужу, что еще следует проверить? Может быть следует начать прием каких то витаминов. Как может сказаться разница резусов: у меня 4-, у мужа 3+. Заранее спасибо
Уважаемая Полина! На этапе планирования беременности оба партнера обследуются на инфекции, передающиеся половым путем. Вам стоит посетить Вашего врача - для очного осмотра, ультразвукового исследования, возможно, потребуются какие-то дополнительные исследования. Удачи!