Консультации / Гастроэнтерология

Лямблии

Здравствуйте,у моего ребенка 5 лет, в анализе кала на копраграм. Были обнаружены ц.лямблий, чтобы прогнать их назначен "макмирор" по 1 т (200 мг) 3 р в день, но в инструкции к препарату( после покупки) я обнаружила, что детская дозировка идет из расчета на кг. Веса,а вес у него 17,3 кг. Теперь я сомневаюсь в правильности назначения и не даю его ребенку. Подскажите ,пожалуйста правильна ли дозировка ?
Здравствуйте. Обычно назначаем макмирор при лямблиозе детям по 10-15 мг на 1 кг веса 2-3 раза в день в течение 1 недели. Таким образом, при весе 17,3 кг нужно в среднем 173-260 мг макмирора 2-3 раза в день. Так как таблетка содержит 200 мг, доктор и дала вам такую дозировку. Для обеспечения эффективности средства можно дать повторный курс через 2-3- недели.