Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Мы с мужем планируем беременность. Сдали все анализы. У меня выявили уреаплазму. Где-то год назад муж лечился от уреаплазмы, микоплазмы и кандиды(вобэнзим, юнидокс и что-то противогрибковое) я тогда сдавала на посев уреаплазмы, результат-10*5.Чувствительность к джозамицину доксициклину, эритромицину, тетрациклину, пристинамицину, азитромицину и кларитромицину. Мне врач тогда сказала, что уреаплазму будем лечить при беременности в будущем, и дала только противогрибковые. 28.09 мы сдали все анализы после приема кларитромицина-с 11.09.13 7 дней (мне лор прописывал, но есть же чувствительность и к уреаплазме) Анализы все хорошие, мазок с палочковой микрофлорой, но обнаружена уреаплазма. Мой врач опять говорит, что не надо пить антибиотики и портить микрофлору.Обратилась к другому она сказала пропить азитромицин. Я вот думаю, что делать? Меня беспокоят боли внизу живота как при месячных, под пупком(может кишечник, колики,небольшое расстройство), головокружения, тошнота. Уже почти 3 месяца головные боли, с этим тоже может связано. в 11 году вырезали паровариальную кисту, может пошли спаечные процессы, также есть эктопия шейки матки, аденомиоз... Сейчас месячные пошли на 2 дня раньше, до этого 27 дней цикл. Что посоветуете? И когда стоит планировать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы согласился с коллегой и назначил Вам азитромицин все-таки до наступления беременности. После лечения - планируйте беременность.