Консультации / Педиатрия

Анемия

Здравствуйте Борис Леонидович! У меня такой вопрос.Через неделю после рождения моему ребенку поставили диагноз,анемия (гемоглобин 9,8)капали эрмассу 2 раза провели лечение .Выписали нас здоровыми,но сейчас спустя полтора года ребенок мой начал бледнеть (гемоглобин 116г/л,эритроциты 3.8*10 ,цветной показатель 0.9,тромбоциты 220*10) аппетит снижен,ребенок активный в принципе.Я как любая мама беспокоюсь за него.Как мне быть дальше? Нужна ли мне консультация гематолога?
Здравствуйте! Ни так часто встречается данная проблема особенно если эта проблема единична. Думаю что есть необходимость и Вам и ребенку и папе ребенка пройти обследование у гематолога и выяснить какая именно именно анемия, с чем она связана и тогда решать чего делать что бы ребенка это не беспокоило так же как и Вас