Консультации / Болезни сосудов / Может анемия быть причиной появления синяков?

Может анемия быть причиной появления синяков?

Скажите, пожалуйста, может ли анемия быть причиной появления синяков на ногах даже от самых обычных прикосновений? Так же бывает легкий отек. Анемия у меня уже давольно давно (около 10 лет). Только недавно стала принимать витамины с едой. Спасибо.
Здравствуйте, сама по себе анемия такие явления не вызывает. С уважением, Крылов С.А.
Консультация врача-флеболога на тему «Может анемия быть причиной появления синяков?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
2-ой Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Пирогова
Место работы
Центр Флебологии
Подробности

Сосудистый хирург, врач высшей категории. Специализируется на безоперационных методах лечения варикоза. Автор печатных работ по foam-form склеротерапии, foam-form, эхосклеротерапии, микросклеротерапии и эстетической флебологии, комбинированному лечению варикоза.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Не могу понять что со мной
Здравствуйте, дорогой Доктор! Меня беспокоит что-то неопределенно странное. Уже больше года я наблюдаю у себя симптомы анемии (холодные ноги, которые не согреваются даже в теплой воде), также у меня постоянно...
Синяки на кистях у девочки подростка
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. В течение месяца периодически появляются на кистях синячки, по 2-4 синяка, причем без причины, при этом девочка ощущает небольшую боль. Посоветуйте, что нам предпринять, какие...