Консультации / Педиатрия

Нормохромная анемия, ребенок

Может ли нормохромная анемия быть следствием субклинического гипотиреоза? Ребенку (девочка Маша)1 год и 2 месяца, гемоглобин 92-96 на протяжении всего времени. Принимали левотироксин 8мкг/день 3 месяца, анализы в норме, сейчас гормон отменили, ждем пересдачи анализов.
На фоне гипотиреоза анемия развивается достаточно часто,правда чаще она все-таки гопохромная.