Консультации / Гинекология

Внематочная беременность?

Доброго времени суток. Помогите хоть чуть разобраться. Мне 24, у меня было 2 родов и 1 инструментальный аборт. Недавно узнала, что беременна опять, нежелательно. кровь на ХГЧ показала динамику. Решено было сделать фармаборт. на первом УЗИ сразу же уверенно заявили, что беременность маточная срок около 3х недель. плодное яйцо заметно и точно в матке. приняла таблетки через неделю, на 4й неделе (так сказала врач), до этого пару дней болел живот и начало немного кровить, врач сказала, что это угроза. таблетки выпила, все прошло как положено. на контрольном УЗИ через 6 дней, сказали, что матка чистая, но нашли какой-то воспалительный процесс в трубе, под вопросом. Врач заподозрила внематочную, велела сдать кровь на ХГЧ, сдала, результат 800. меньше чем должен быть на 5 неделе. В лаборатории сказали что уровень гормона не упадет резко до 10 единиц за 6 дней и это нормально. еще через 4 дня (раньше не было возможности) сделала УЗИ. меня долго рассматривали 2 датчиками но так и не поняли воспалительный процесс это или мертвый (от таблеток) зародыш. Сделала там тест на Б и он был отрицательным. Узист назвал это "кашей" ничего разобрать не удалось. Сказали что нет повода для немедленной госпитализации, написали воспаление под вопросом и нельзя исключать внематоную. прошло еще 3 дня, попасть к врачу или сдать кровь на ХГЧ пока нет возможности, живот иногда чуть ноет, появились мажущие кровянистые выделения. К врачу попаду только через пару дней.
Добрый день. Для проведения медикаментозного аборта существуют очень строгие критерии. Одним из них является обязательное обнаружение плодного яйца в полости матки. Поэтому не совсем понятно, откуда возникли сомнения по поводу внематочной беременности. Не теряйте время, обратитесь к независимому врачу и пройдите вразумительное УЗИ.