Консультации / Офтальмология

Атрофия зрительного нерва

Здравствуйте Игорь Эрикович! Моему внуку 3,5г В 11 мес. перенес 2 операции на сердце(двойной порок). Нелады со зрением замечали к двум годам , но окулисты тянули время до 3 лет. Теперь в микрохирургии глаза поставили диагноз: - гиперметропия высокой степени, -сложный гипертропический астигматизм, - частичная атрофия зрительного нерва, - врожденный ретаторный нистагм. Зрение +8 оба глаза, очки +4 Назначено : - Зрительно вызванное ДКП потенциалов, - Кортексин в/м - Нейромультивит - Тауфон 5р. в час ( любой час суток) - Амблиокор - видеокомпл. аутотренинг - Электростимуляция ( ЭСОМ) - Фото-магнитостимуляция ( АМО-ЭТОС) - Амблиотренер . Скажите может надо еще какое обследование , все ли из назначенного надо делать и что делать дальше. Мы в растерянности. Надо принимать срочные меры, но боимся навредить. Очень ждем вашего совета. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Татьяна! Мы занимаемся лечением такой сложной патологии. Но для определения возможности, сроков и перспектив лечения понадобится проведение дополнительных обследований, которые можно провести у нас. В лечении - кроме очковой коррекции (без информации о зрительных функциях невозможно комментировать правильность назначенной коррекции) - решение о возможности проведения оперативного лечения (необходим допуск педиатра и кардиолога). Если есть возможность, приезжайте.