Консультации / Офтальмология

Атрофия зрительного нерва

Здравствуйте! Мне 46 лет. В 2009г. стало ухудшаться зрение, поставили диагноз частичная атрофия зрительного нерва, пью периодически тринтал 3 месяца в год, больше ничего врач не рекомендовал. Сейчас зрение опять стало ухудшаться: левый глаз - сплошная пелена. Скажите, пожалуйста, что можно еще предпринять, чтобы остановить или замедлить процесс. Периодически пью витамины для зрения.
Здравствуйте! Атрофия зрительного нерва является не самостоятельным заболеванием, а последствием различных патологических процессов в организме. Необходимо лечение, прежде всего, основного заболевания, вызвавшего атрофию зрительного нерва. Курсы лечения включают в себя инъекции внутрь глаза, внутривенно капельницы, таблетированные препараты. Прогноз и лечение зависит от каждого конкретного случая.
Консультация врача офтальмолога на тему «Атрофия зрительного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2011
О консультанте
Специализация