Консультации / Офтальмология

Гипоплазия зрительного нерва III степени

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев, нас обследовали и поставили диагноз "гипоплазия зрительного нерва III степени обоих глаз". В Сенкт-Питерберге я нашла научный медицинский центр имени Шандуриной, они обещают помочь с частичным восстановлением зрения методом электростимуляций. Скажите, возможен ли положительный результат при лечении электростимуляцией? При чем ребенок перенес врожденный цитомегаловирус, до сих пор сохраняется судорожный синдром. Заранее спасибо!
Здравствуйте! У вашего ребенка сложная патология ,имеющая врожденный характер. К сожалению при данном заболевании в настоящее время в мире не существует методик способных полностью восстановить зрительные функции. Возможно некоторое повышение остроты зрения после проведения комплексного курса лечения. Электростимуляция достаточно эффективна ,но в Вашем случае необходимо получить разрешение от невролога на ее проведение т.к. она может спровоцировать появление судорог.