Гипоплазия зрительного нерва III степени

анонимно
Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев, нас обследовали и поставили диагноз "гипоплазия зрительного нерва III степени обоих глаз". В Сенкт-Питерберге я нашла научный медицинский центр имени Шандуриной, они обещают помочь с частичным восстановлением зрения методом электростимуляций. Скажите, возможен ли положительный результат при лечении электростимуляцией? При чем ребенок перенес врожденный цитомегаловирус, до сих пор сохраняется судорожный синдром. Заранее спасибо!

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! У вашего ребенка сложная патология ,имеющая врожденный характер. К сожалению при данном заболевании в настоящее время в мире не существует методик способных полностью восстановить зрительные функции. Возможно некоторое повышение остроты зрения после проведения комплексного курса лечения. Электростимуляция достаточно эффективна ,но в Вашем случае необходимо получить разрешение от невролога на ее проведение т.к. она может спровоцировать появление судорог.