Консультации / Ревматология

Боли в суставах

Здравствуйте, Артак Мацакович! Мне 44 года. В 22 года переболел сильным "простудным" заболеванием с отитом с сильными выделениями и очень высокой температурой (точный диагноз поставлен не был: то ли грипп, то ли ОРЗ, то ли непонятно что). Вскоре после этого начали болеть коленные суставы, особенно при длительном сидении с согнутыми ногами. В суставах появился хруст. Около года назад начали болеть плечевые суставы, появился сильный хруст при круговых движениях в тазобедренном суставе, сейчас начали проявляться боли в локтевых и голеностопных суставах. Рентген выявил артроз коленного сустава 3 степени. Какие нужно сдать анализы, чтобы установить причину болезни? Как остановить дальнейшее разрушение суставов? Насколько интенсивно можно давать себе физические нагрузки? Спасибо.
Здравствуйте! Нагрузки лучше ограничить. Вам нужна очная консультация ревматолога и ортопеда.