Консультации / Терапия

Повышенный холестерин

Здравствуйте! Мне 40 лет в мае сдавала анализ, на холестерин. Atherog. lndex-2.2 Cholesteroi-7.5 (4.0-6.3) HDL-Ch-2.3 LDL-C-4.69 (-4.02) Triglycerides liguid- 0.65 И мне сказали пить таблетки,чтобы понизить холестерин. Но я не пила таблетки, просто соблюдала легкую диету (убрала масло,немного сыра и меньше колбасы и мяса и побольше овощей и фруктов)и сегодня получила новые ответы на холестерин.Врач говорит, что повышен плохой холестерин и надо пить статины.Мой рост 167 вес 57кг, Давление в норме, но бьывает пониженное слегка. Стоит ли принимать статины, с такимы данными?Спасибо CHOL -5.7 (3.9-6.2) GLUC- 4.4 (3.5-6.2) HDL - 1.74 (1.40-2.50) LDL -3.66 (1.50-4.00) TRIG- 0.56 (0.50-2.30) At. Ind- 2.3 (0.0-4.0
Добрый день. Данный вопрос в компетенции кардиолога. Диетой скорректировать практически невозможно. Необходимо также учитывать семейный наследственный фактор.