Консультации / Кардиология

Повышенный холестерин

Здравствуйте! Мне 47 лет. Впоследнее время (пару лет) у меня повышенный холестерин где-то 5.6 ммоль/л, остальные показатели- триклицерин 0.9 ммоль/л,ЛПВП 2,1 ммоль/л, ЛПНП 3.6ммоль/л, гемоглобин 133г/л. Это при условии что я стараюсь употреблять в пищу морскую рыбу, оливковое и льняное масло, просто помешана на фруктах. Рост 172см, вес 60кг. Работа сидячая, но много хожу пешком, минимум по 40-50 мин/день. Еще у меня ВСД по гиперт. типу, наследственное, мама гипертоник, у отца был инсульт. В межсезонье и у меня давление прыгает до 140/90, летом без проблем. Говорят, что кровь густая. Стараюсь пить много воды. Стоит ли мне переживать по поводу анализов, и что можно попринимать? Аспирин Кардио и Кардиомагнил мне нельзя, аллергия на аспирин и анальгетики. Спасибо.
Добрый день, анализы у вас великолепные. Вы соблюдаете все необходимые рекомендации по снижению сердечно-сосудистого риска. Продолжайте ваш образ жизни. Повышение АД может быть обусловлено наличием вегето-сосудистой дистонии и специфического лечения не требует.