Консультации / Терапия

Повышенный холестерин

Здравствуйте доктор! Мне 24 года, рост 167, вес 55,0. Холестерин 6,4. Какую диету мне посоветуете или лекарство, понижающий холестерин, Жирную пищу и так проктически не ем, отварное мясо или рыба всегда в моем рационе, углеводы тоже редко имею в виду печености, фрукты, овощи ем всегда,, витамины пью. полтора года назад холестерин был 4,75, но и вес был тогда около 60 кг. Не курю, слабоалкогольные напитки по праздникам.
Здравствуйте! Вы все правильно делаете-соблюдаете диету, принимаете витамины. Причины повышение холестерина в крови разнообразны.Очень велика доля наследственности в этом процессе. В настоящее время для снижения уровня холестерина в крови применяются статины. Их несколько видов, но сами Вы не сможете подобрать себе подходящий. Обратитесь в поликлинику к терапевту или кардиологу. Всего доброго! С наступающим!